关于我们
如果您想了解更多
或需要财务上的帮助
请联系德安信
我们的优秀团队会为您解答
当前位置:首页 > 行业动态
企业集团还需要办理税务登记证吗?
时间:2016-08-04 17:43:21  来源:  作者: 浏览:
企业集团还需要办理税务登记证吗? 
企业集团需要办理税务登记证。
依据:《国家税务总局关于修改<税务登记管理办法>的决定》(国家税务总局令第36号)第二条规定:“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位,均应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。前款规定以外的纳税人,除国家机关、个人和无固定生产、经营场所的流动性农村小商贩外,也应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。” 
©版权所有   ICP备案/许可证编号:闽ICP备10206017号-1